Новый стартап iTwin предложил довольно интересное программно-аппаратное решение для соединения двух удаленных ПК и обмена файлами между ними. Имея доступ в Интернет, это можно сделать и без использования каких-то дополнительных устройств, но простому пользователю зачастую сложно разобраться в инструментах удаленного администрирования. Именно в простоте и заключается основная идея iTwin.
Устройство внешне напоминает обычный флэш-драйв. В комплекте поставляются два соединенных вместе модуля. Что бы обмениваться данными, достаточно разъединить их и подключить к разным компьютерам, вне зависимости от расстояния между ними. Необходимы лишь наличие доступа в Интернет и свободный порт USB. iTwin определяется компьютером как внешний накопитель. Достаточно перетащить на него файлы, которыми пользователь хочет поделиться с другим человеком и они станут доступны для другого ПК с подключенным модулем.
Что касается защиты пользовательских данных, то она реализована следующим образом. При первом использовании iTwin, необходимо подключить объединенный модуль к ПК, после чего для устройств будет сгенерирован уникальный идентификатор, который в дальнейшем будет использоваться в качестве своеобразного электронного ключа.
Запуск iTwin намечен на первую половину 2010 года. Ориентировочная стоимость новинки — $99. Среди актуальных альтернатив можно обратить внимание на файловые хранилища в Сети или же такие решения как Dell Remote Access.
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: