Новости Новости 05.09.2019 в 16:28 comment

КГГА: Количество поездок с помощью электронного билета превысило отметку 40 млн, автоматы Kyiv Smart Card появятся на всех станциях метро до конца октября

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

За время тестовой эксплуатации системы электронного билета в Киеве, которая длится уже восемь месяцев, с ее помощью было оплачено 40 млн 993 тысячи 469 поездок. Менее чем через два месяца показатели заметно возрастут, так как 31 октября опытная эксплуатация электронного билета завершится и общественный транспорт столицы полностью перейдет на автоматизированную систему оплаты проезда.

С 1 ноября 2019 года оплатить проезд в муниципальном общественном транспорте можно будет только безналичным способом — с помощью Единого электронного билета (Kyiv Smart Card), карточки киевлянина или карточки метро, ​​которая вскоре также будет изъята из обращения.

«Основной задачей сейчас является подключение частных перевозчиков, работающих в режиме маршрутного такси, в систему электронного билета. Процесс идет достаточно сложно, потому что частные перевозчики имеют проблемы, в частности, с переходом к безналичному расчету, а также им необходимо увеличивать штат сотрудников, а именно контроллеров.

Департамент почти ежедневно проводит переговоры с частными перевозчиками и на следующей неделе мы сможем определить, на каких маршрутах со следующего месяца введем систему электронного билета», — отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Иван Федоров.

В свою очередь заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян заявил, что уже на 15 станциях Киевского метрополитена подключили автоматы для покупки и пополнения Kyiv Smart Card. Все остальные станции метро получат такие же автоматы до 31 октября, так что в момент полноценного запуска системы электронного билета пассажиры смогут приобрести или пополнить карту на любой станции метро.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: