Новости Новости 10.04.2017 в 15:39 comment

Киевский метрополитен планирует поднять стоимость проезда в 1,5 раза из-за подорожания электроэнергии, но в КГГА хотят решить этот вопрос за счет дотаций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Уже в текущем году киевский метрополитен планирует поднять стоимость проезда на 50% (с 4 до 6 грн), заявил заместитель руководителя киевского метро Дмитрий Пеклун в интервью телеканалу ТСН.

«Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок. Предприятие не может себе позволить работать в убыток», — ответил Дмитрий Пеклун на вопрос о планах повысить стоимость проезда.

По его словам, повышение необходимо, потому что постоянно дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата персонала.

«Есть несколько методик расчета тарифа. Основная — инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена — строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%».

На заявление представителя киевского метрополитена уже отреагировал первый заместитель Киевской горгосадминистрации Геннадий Плис, который заявил, что столичные власти пока не намерены повышать цену на проезд в метрополитене.

По его словам, представители Киевпастранса и метрополитена действительно обращались в КГГА с предложением повысить тарифы на перевозки, так как в текущих условиях они не способны реализовывать свои обязательства. Однако на данный момент киевские власти решили добавить дотации Киевпастрансу и управляющей дирекции для того, чтобы не повышать тарифы.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Напомним, что слухи о грядущем повышении цены на проезд появились еще в прошлом году после решения киевского метрополитена ограничить, а потом и вовсе отказаться от продажи жетонов на проезд.

Источники: ЛІГА.net, Новое Время


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: