Новости Новости 27.01.2010 в 10:58 comment

Количество пользователей Twitter превысило 75 млн, но подавляющее большинство из них неактивны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Количество пользователей Twitter превысило 75 млн, но подавляющее большинство из них неактивныСогласно новому отчету RJMetrics количество пользователей Twitter превысило 75 млн человек, однако скорость притока новых пользователей постепенно снижается. Так, наивысший показатель прироста был зарегистрирован в июле 2009 года, когда за один месяц Twitter пополнился 7,8 млн новых пользователей. Эта цифра постепенно снижалась, и в прошлом месяце в социальной сети микроблоггинга было зарегистрировано лишь 6,2 млн новых учетных записей.

Несмотря на снижение прироста, Twitter по-прежнему остается одним из наиболее быстрорастущих ресурсов Интернета, и это неудивительно, поскольку он является самым популярным сайтом в своей категории. Тем не менее, стоит отметить, что снижение все-таки наблюдается и также важен другой момент — многие пользователи ни разу даже не воспользовались своим акаунтом, а некоторые быстро забросили ведение микроблога.

В декабре был зафиксирован самый низкий показатель активности – количество пользователей, которые отправили хотя бы 1 сообщение за месяц было минимальным — лишь 17% от общего числа, что намного меньше тех 70%, которые были у ресурса в начале 2007 года. Общее количество сообщений тем не менее возросло за счет увеличившейся аудитории.

Напомним, что количество зарегистрированных пользователей Facebook уже составляет 350 млн и скорость притока новых пользователей в этой социальной сети пока только увеличивается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: