Новости Новости 22.09.2021 в 11:12 comment views icon

Комиссия по ценным бумагам и биржам США также проводит расследование в отношении Activision Blizzard, которая потеряла своего главного юрисконсульта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Проблемы преследуют компанию Activision Blizzard одна за другой. Напомним, в июле штат Калифорния подал в суд на Activision Blizzard за создание культуры «постоянных сексуальных домогательств». Вскоре после этого сотрудники Blizzard устроили забастовку, которая привлекла внимание всей страны. Уже в этом месяце на компанию снова подали в суд. На этот раз Кампания по организации цифровых сотрудников (Campaign to Organize Digital Employees или CODE-CWA) обвинила Activision Blizzard в недобросовестной трудовой политике. А теперь стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США также имеет вопросы к Activision Blizzard.

Ведомство инициировало расследование в отношении компании и её генерального директора Бобби Котика в связи записями, касающимися трудовых отношений, соглашений об увольнении и общения между руководителями высшего звена. Комиссия расследует, своевременно ли Activision Blizzard раскрывала инвесторам информацию о притеснениях и дискриминационных исках.

Компания опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что она сотрудничает с регулирующими органами и властями. Генеральный директор Activision Бобби Котик заявил следующее:

«Мы глубоко привержены тому, чтобы Activision Blizzard стала одним из лучших и самых инклюзивных мест для работы. В нашей компании нет места для дискриминации, преследований или неравного обращения любого рода. В то время как мы продолжаем добросовестно работать с регулирующими органами для решения и урегулирования прошлых проблем на рабочем месте, мы также продолжаем продвигаться вперёд с нашими собственными инициативами, чтобы гарантировать, что мы являемся самым лучшим местом для работы. Мы по-прежнему стремимся решать все проблемы на рабочем месте прямо и быстро».

Вместе с тем, на фоне всех этих исков, расследований и скандалов, компанию Blizzard покинула главный юрисконсульт Клэр Харт. Она проработала в компании немногим более 3 лет. Помимо Blizzard, она также занималась ведением юридических вопросов и для Activision. Как заявила Клэр Харт, «эти 3 года были полны неожиданных поворотов», и для неё было честью работать с компанией. Это уже не первое увольнение ключевых сотрудников из Blizzard после появления первых сведений об исках в отношении Activision Blizzard. В частности, компанию покинул уже бывший её президент Джей Аллен Брэк, чтобы «воспользоваться иными карьерными возможностями».

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: