Новости Технологии 26.08.2022 в 17:59 comment views icon

Марк Цукерберг подтвердил выход новой гарнитуры VR Meta в октябре

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг подтвердил, что следующая гарнитура виртуальной реальности Meta появится в октябре. Цукерберг рассказал об этом на подкасте Джо Рогана в Spotify. Устройство под кодовым названием Project Cambria, скорее всего, будет запущено во время ежегодного мероприятия компании Connect.

Марк Цукерберг

«У следующего устройства, которое выйдет в октябре, есть несколько важных функций», — сказал Цукерберг, обсуждая виртуальную реальность в начале подкаста. Он описал новые социальные опции, которые будут доступны благодаря отслеживанию взгляда и лица.

«Можно будет иметь своего рода зрительный контакт в виртуальной реальности», — сказал Цукерберг. «Лица отслеживаются таким образом, чтобы ваш аватар не был неподвижным. Если вы улыбаетесь, хмуритесь, сердитесь, или ваше лицо принимает любое другое выражение, это будет транслироваться в режиме реального времени на ваш аватар».

Эти слова согласуются с тем, что было ранее известно о Project Cambria. По предварительной информации, гарнитура должна иметь дисплей с высоким разрешением, внутренние датчики для отслеживания взгляда и погружать носителя в сложную сквозную дополненную реальность. Как сообщил Bloomberg в прошлом месяце, просочившийся в сеть код предполагает название устройства Meta Quest Pro.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Предполагается, что Cambria будет сосуществовать с более дешевой Meta Quest. По слухам, Meta уже планирует следующее поколение обеих гарнитур. Также в разработке находится линейка очков дополненной реальности Meta.

Предполагается, что Cambria будет значительно дороже, чем существующий Meta Quest. Ранее Meta заявляла, что устройство будет выпущено в течение этого года.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: