Новости Крипто 14.03.2023 в 10:29 comment views icon

Meta сворачивает поддержку NFT в Facebook и Instagram — компания сосредоточится на монетизации Reels и развитии Meta Pay

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Meta анонсировала тестирование NFT весной прошлого года для некоторых создателей в собственных соцсетях. К июлю компания расширила поддержку невзаимозаменяемых токенов для пользователей Instagram на 100 стран, а сейчас решила отказаться от функции.

Meta перенаправит инвестиции с NFT на развитие собственного цифрового кошелька Meta Pay, а также функции, которые помогут зарабатывать создателям на платформах — функция чаевых под названием «gifts» и монетизация в Reels.

«Мы перераспределяем приоритеты. Сейчас сворачиваем цифровые предметы коллекционирования (NFT), чтобы сосредоточиться на других способах поддержки создателей, людей и компаний», — сообщил руководитель отдела коммерции и финансовых технологий Meta Стефан Касриэль.

В ближайшие недели Meta остановит чеканку и продажу NFT в Instagram, а также уберет возможность делиться NFT в Instagram и Facebook.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Интеграция невзаимозаменяемых токенов вместе с бонусной программой Reels Play, похоже, стали одними из жертв планов Марка Цукерберга сделать 2023-й – «годом эффективности». Ранее была прекращена работа криптовалюты Diem (предыдущее название — Libra), которую поддерживала Meta, и цифрового кошелька Novi.

Другие компании в свою очередь активизировались в развитии NFT и спешат присоединиться к рынку, потерпевшему крах в 2022-м году и потерявшему миллиарды, после ажиотажа в начале 2021-го. Reddit продолжает продвигать собственные «цифровые коллекционные» NFT-аватары, Starbucks распродала 2000 собственных NFT по $100 в рамках программы лояльности Odyssey, другие подают заявки на торговые марки, чтобы реализовывать продукты в цифровом виде и предоставлять услуги в метавселенной.

NFT в Meta также должны стать важной частью метавселенной, в которую компания продолжает инвестировать сумасшедшие средства. Подразделение Reality Labs, работающее над продуктами AR и VR, в прошлом году потеряло $13,7 миллиарда.

Meta создает собственный децентрализованный аналог Twitter — на том же протоколе, что и Mastodon

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Verge, Techcrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: