Новости Новости 18.07.2012 в 13:49 comment

Microsoft рассказала об особенностях Office для Windows Phone 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На днях Microsoft представила Office 2013, после чего опубликовала весьма детальную информацию о новом пакете в своем официальном блоге. Об известных возможностях пакета мы рассказали вчера, но в основном речь шла о настольной версии пакета. Теперь стало немного известно о мобильном варианте Office для Windows Phone 8.

Microsoft рассказала об особенностях Office для Windows Phone 8

Так, Microsoft внедрила опцию Resume Reading, которая позволяет начать работать с документом с того места, где пользователь закончил ранее. Причем это касается всех устройств с современной версией Office на борту: начав редактировать или читать документ на ноутбуке, можно будет продолжить его обработку на планшете или WP8-смартфоне ровно с того же места, где человек остановился на ПК и наоборот.

Кроме того, в сравнении с предыдущей версией мобильного офисного пакета был доработан интерфейс. Например, появился раздел открытых ранее документов, в котором отображается офисный контент, использованный на любом устройстве пользователя, а не только на смартфоне.

Еще одно нововведение касается веб-версии Office, она же Office Web Apps. Microsoft оптимизирует свой онлайновый сервис для сенсорного интерфейса планшетов и смартфонов. Все эти нововведения пользователи смогут испытать до конца текущего года, когда на рынок начнут попадать первые устройства на базе Windows Phone 8.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: