Новости Новости 04.03.2010 в 14:58 comment

Microsoft может показать Internet Explorer 9 уже через две недели

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft может показать Internet Explorer 9 уже через две неделиХодят слухи о том, что на конференции разработчиков MIX 2010, которая состоится 15-17 марта в Лас-Вегасе, компания Microsoft продемонстрирует первую бета-версию нового браузера Internet Explorer 9. Многие ожидают, что в новой редакции Internet Explorer появится более полная поддержка набирающих популярность стандартов (HTML5, SVG и CSS 3). Об этом, а также об ускорившейся скорости обработки JavaScript представители Microsoft уже высказывались не раз на протяжении последних нескольких месяцев.

Напомним, что Internet Explorer 8, выпущенный в прошлом году, не поддерживает HTML5 video tag и поэтому не может отображать видео в HTML5 плеере, который недавно появился на YouTube и Vimeo. Для обхода этого ограничения сейчас приходится использовать плагин Xiph.Org Ogg Codecs, возможности которого пока очень скромны.

Также отметим, что в случае если Microsoft не добавит поддержку вышеперечисленных стандартов в Internet Explorer 9, популярность браузера по-прежнему будет ощутимо падать, особенно в связи с принятием решения об отображении окна выбора браузера пользователям из Европы. За последние несколько лет IE уже потерял около 50% своих пользователей под напором Firefox, Chrome и Opera, новая версия которой с существенными изменениями и увеличенной скоростью работы была представлена совсем недавно.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: