Новости Технологии 25.02.2011 в 12:56 comment

Microsoft показала интерфейс будущего

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Из всех популярных мобильных операционных систем разработка Microsoft итак отличается наиболее нестандартным подходом к интерфейсу, но в компании решили продемонстрировать каким они видят будущее графических оболочек.

Презентация в основном сконцентрирована вокруг нового интерфейса для больших экранов, однако можно заметить, что некоторые возможности также доступны на мобильном телефоне (HTC HD7).

Microsoft показала интерфейс ближайшего будущего

Заметно, что в проекте используются уже готовые разработки компании. Например Kinect захватывает движения пользователя и позволяет управлять интерфейсом. Также много внимания уделено использованию Microsoft Surface. Технология Photosynth применяется для создания и просмотра трехмерных изображений.

В телефоне вероятно используется технология NFC, для связи с другими устройствами. Например наклоняя смартфон пользователь может управлять объектами на большом экране. Фотография сделанная на смартфоне может быть передана на большой экран Microsoft Surface всего лишь посредством прикосновения двух устройств. Напомним, что пример подобного применения NFC был недавно продемонстрирован разработчиками из Стэнфорда. Только в том случае передача файлов происходила между двумя смартфонами.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: