Новости Новости 08.07.2015 в 11:51 comment

МВД России предупреждает: увлечение селфи опасно для здоровья

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

WLYSiYFYsAJJH04ukMcEkQ

МВД России отреагировало на повальное увлечение селфи и сопряженные с этой тенденцией или, корректнее будет сказать, эпидемией риски и опасности. Правоохранители представили соответствующую памятку, которая максимально доступно объясняет людям, как делать безопасные селфи, как ответ на учащающиеся несчастные случаи, произошедшие в процессе фотографирования себя любимо(й)го.

К слову, буквально вчера появилось сообщение, что селфи-стик мог стать причиной смертельного удара молнии. Но вернемся к сути. В памятке МВД утверждается, что жизнь и доровье человека дороже миллиона лайков в соцсетях. Документ (pdf) описывает случаи, когда фотографирование может быть опасно для снимающего: за рулем, на дороге, в горах и на воде.

Каждое предупреждение сопровождается комментарием вроде «Селфи под напряжением? Не стоит напрягаться!». Подборка иллюстрация на тему «безопасного селфи» собрана в галерее ниже.

Оперативно-поисковые Информационно-разъяснительные работы по «делу» небезопасных селфи ведутся и региональными управлениями МВД. Так, в Псковской области полиция отчиталась, что в регионе пока не было ни одного несчастного случая по вине селфи. А в Удмуртии решили проявить инициативу и устроили конкурс безопасных селфи. Примеры работ можно доступны на странице МВД по республике во «ВКонтакте».

По авторитетному мнению МВД РФ, в процессе фотографирования самого себя человек становится рассеянным и теряет равновесие (серьезно – они там ничего не путают?), не оглядывается по сторонам и, тем самым, подвергает себя различны опасностям.

Источник: meduza.io

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: