Новости Новости 04.04.2014 в 09:50 comment

На смену Intel Bay Trail в мобильном сегменте придут 14-нм чипы Braswell

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

intel-braswell-idf-2014

В ходе своего выступления на форуме для разработчиков IDF 2014, проходящего в настоящее время в Шэньчжэне, представители компании Intel поделились информацией о находящихся в разработке мобильных процессорах нового поколения на архитектуре Braswell, которые заменят в ассортименте процессорного гиганта нынешние чипы Bay Trail.

Новые процессоры будут рассчитаны на производство по нормам 14-нм техпроцесса. Напомним, что нынешние мобильные чипы на архитектуре Bay Trail выпускаются но нормам 22-нм техпроцесса. По словам старшего вице-президента и руководителя PC Client Group компании Intel Кирка Скаугена, процессоры семейства Braswell будут нацелены на доступные портативные компьютеры под управлением ОС Chrome OS и Android.

Сообщается также, что чипы Intel Braswell найдут применение в устройствах под управлением Windows стоимостью менее $500. Напомним, в ходе конференции Build 2014 Microsoft объявила о своем решении предоставлять ОС семейства Windows бесплатно всем производителям мобильных устройств с диагональю дисплея не более 9 дюймов.

В ходе мероприятия Intel также представила оптимизированную под 64-разрядные процессоры Intel ОС Android KitKat 4.4. По словам Intel, эта платформа предоставляет новые возможности для разработки устройств следующего поколения, использующих преимущества 64-битных архитектур.

intel-broadwell-braswell-idf-2014

К сожалению, сроки выхода новых 14-нм процессоров Braswell и их братьев по техпроцессу в настольном сегменте – чипов Broadwell пока не называются. По предварительным данным, анонс Broadwell состоится не раньше первого квартала 2015 года. Можно предположить, что мобильные чипы Braswell для устройств начального уровня будут представлены примерно в эти же сроки.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Engadget и CNET

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: