Компания Nintendo заполнила патентную заявку, в которой описывается игровой контроллер с основным органом управления в виде сенсорного экрана.
В патентной заявке описано игровой контроллер, оснащённый сенсорным дисплеем овальной формы. Традиционные кнопки и аналоговые стики на лицевой панели отсутствуют. Очевидно, их функции должны выполнять контекстно генерируемые органы управления на сенсорном дисплее. Аналогичным образом происходит управление игровым процессом при игре на смартфонах. Кроме того, на дисплей может выводиться какая-либо дополнительная игровая информация или графика. Вместе с тем, контроллер не остался совсем без физических кнопок. На передней торцевой грани расположены тригеры, а на нижней панели — дополнительные кнопки.
Пока что речь идёт лишь о патентной заявке. Нет информации о том, что в скором времени на рынок может поступить такой игровой контроллер от Nintendo. Можно лишь строить догадки о его фактической реализации.
Источник: Engadget
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: