Новости Технологии 20.10.2020 в 17:52 comment

Ну наконец-то, «Киевстар». Компания внедряет eSim, но, похоже, только для абонентов предоплаты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

19 октября «Киевстар» выпустил обновленную версию фирменного приложения «Мій Київстар». В перечне главных нововведений крупнейший украинский мобильный оператор анонсировал скорый запуск услуги eSIM.

Многие современные смартфоны и умные часы используют технологию eSIM или встроенную SIM-карту — специальную микросхему, распаиваемую на плате в процессе изготовления смартфона, обеспечивающую идентификацию аппарата в сети оператора. У eSIM есть несколько преимуществ перед обычной физической картой SIM, среди них — компактность (она в три раза меньше самой маленькой nano-SIM), а также более высокая защищенность и удобство использования (дистанционная активация, возможность привязать несколько разных номеров от разных операторов связи, проще сменить оператора). Более подробно о технологии eSIM можно узнать из нашего материала «eSim в Украине: что это такое и как им воспользоваться?».

Раньше всех eSim в Украине запустил оператор ТриМоб — еще в ноябре 2019 года. Следом поддержку eSim внедрили Lifecell и Vodafone Украина. Теперь же «Киевстар» догоняет конкурентов.

Ну наконец-то, «Киевстар». Компания внедряет eSim, но, похоже, только для абонентов предоплаты

«Киевстар» обещает абонентам удобный переход eSIM «в несколько кликов», оговаривая, что новая услуга будет доступна только для абонентов предоплаты. Пока неясно, планирует ли «Киевстар» в конечном итоге распростирать услугу eSIM на абонентов контрактной формы обслуживания. В компании пока держат детали об услуге в секрете. Точная дата запуска тоже не называется. Но очевидно, что это произойдет в ближайшее время.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: