Новости Новости 26.04.2010 в 12:32 comment

NVIDIA заявляет, что Intel ограничивает возможности пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

NVIDIA заявляет, что Intel ограничивает возможности пользователейВыступая на телешоу в Сан-Франциско, Дэниэль Виволи (Daniel Vivoli), старший вице-президент NVIDIA, заявил о том, что политика Intel лишает пользователей возможности использовать низкопроизводительные чипы NVIDIA. В феврале 2009 года Intel объявила о том, что старое лицензионное соглашение по сотрудничеству с NVIDIA не будет продлено для нового поколения процессоров Intel, включая серию Core i.

Действия Intel запрещают NVIDIA создавать собственные чипсеты, работающие с процессорами Nehalem. В прошлом NVIDIA ориентировалась на создание чипсетов и материнских плат со встроенными графическими адаптерами, которые, к примеру, использовались Apple в ноутбуках предыдущего поколения MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Недавно Apple начала переходить на чипсеты Intel и дискретное видео NVIDIA.

Дэниэль Виволи выделил несколько областей, где использование недорогих видеокарт NVIDIA было бы предпочтительнее, чем применение встроенного в Core i графического ядра. Например, редактирование и просмотр фотографий: новые технологии могут использовать мощности GPU для определения лиц на изображениях, как это уже умеют делать некоторые программы. Кроме того, вице-президент отметил, что Adobe Flash Player лучше работает с видеокартами NVIDIA, чем с графикой от Intel.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: