Новости Новости 30.12.2020 в 18:45 comment

Объем безналичных расчетов клиентов ПриватБанка в 2020 возрос на 31% — до 325 миллиарда гривен

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В 2020 году украинцы провели через сеть торговых терминалов ПриватБанка 1,6 млрд транзакций на сумму 325 миллиарда гривен — на 26% и 31% больше показателей 2019 года соответственно.

В ПриватБанке раскрыли еще немного интересной статистики по итогам уходящего 2020 года.

  • Больше всего в 2020 году клиенты банка тратили на покупку продуктов питания — объемы безналичных оплат в супермаркетах и продуктовых магазинах составили 167 млрд грн (рост на 48%).
  • Траты в аптеках за год увеличились на 40% — до 27 миллиардов гривен, а на одежду и обувь сократились на 1,6% — до 25 миллиардов гривен.
  • Больше всего покупок в 2020 году было сделано перед днем Святого Николая 18 декабря — в этот день карточками суммарно было оплачено 6 миллионов покупок, а рекорд по сумме был зафиксирован на «Черную пятницу», когда оборот в сети торговых терминалов вырос до 1,7 миллиарда.

«34 млн покупок более чем на 8 млрд гривен‎». ПриватБанк раскрыл данные о тратах своих клиентов на распродажах в «Чёрную пятницу»

  • Самая низкая активность традиционно пришлась на 1 января 2020 года, когда карточками было оплачено 1,5 миллиона покупок на сумму 257 миллиона гривен.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: