Новости Новости 15.08.2018 в 14:40 comment

Первые тесты производительности SoC Snapdragon 850 для мобильных ПК Always Connected PC с ОС Windows 10 не выглядят впечатляющими

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

База данных тестового ПО Geekbench пополнилась результатами неизвестного устройства Lenovo, скрывающийся за каталожным номером 81JL. Интересно оно в первую очередь аппаратным базисом, коим выступает SoC Snapdragon 850, предназначенная для установки в ноутбуки и трансформеры Always Connected PC с ОС Windows 10.

Напомним, что пара-тройка моделей Always Connected PC, которые сейчас можно встретить в продаже, использует SoC Snapdragon 835. Собственно, Lenovo – один из трех производителей, выпустивших ПК из данной категории (модель Lenovo Miix 630 показана на заглавном изображении). Так что разработка новой модели Always Connected PC на базе SoC Snapdragon 850 именно этим производителем не должна особо удивлять.

Первые тесты производительности SoC Snapdragon 850 для мобильных ПК Always Connected PC с ОС Windows 10 не выглядят впечатляющими

Что касается результатов тестирования, они следующие: 2263 балла в однопоточном режиме и 6947 баллов — в многопоточном. Для сравнения, ASUS NovaGo на SoC Snapdragon 835, другой трансформер Always Connected PC, набирает в среднем 1802 и 6475 баллов соответственно. То есть, прирост производительности у новой платформы Qualcomm относительно предшественницы в однопоточном режиме составляет около 25%, а в многопоточном – всего 7,3%. Да, вероятно, это только прототип и к моменту выхода устройства на рынок результаты несколько улучшат путем программных оптимизаций. Но едва ли стоит питать особые надежды, учитывая, что Snapdragon 850, по сути, является разогнанной версией Snapdragon 845.

Первые тесты производительности SoC Snapdragon 850 для мобильных ПК Always Connected PC с ОС Windows 10 не выглядят впечатляющими

Напомним, у что Always Connected PC есть ряд преимуществ (мгновенный запуск, постоянное подключение к сети и автономность), но и их главным недостатком является низкая производительность в сравнении с моделями на платформе Intel. И нынешние результаты не выглядят впечатляющими – слишком уж скромный прирост, хотя улучшение есть. С другой стороны, это только результаты синтетических тестов. На них можно ориентироваться, но для полноценной оценки работы устройства при повседневном использовании они не годятся.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Возвращаясь к устройству, также можно увидеть, что у него будет 8 ГБ оперативной памяти. Увы, о сроках выхода новинки пока данных нет.

В данном контексте можно вспомнить недавние слухи о SoC Snapdragon 1000, которая позволит Qualcomm полноценно конкурировать с современными процессорами Intel.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: