Новости Новости 12.09.2008 в 13:09 comment

Первый взгляд на Microsoft Internet Explorer 6 Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На презентации Microsoft, прошедшей в Сан-Франциско (США) 10 сентября этого года представители компании продемонстрировали новую версию мобильного браузера Internet Explorer 6. Наиболее важной частью программы является обновленное ядро рендеринга, которое практически полностью позаимствовано у настольной версии IE6, в результате чего любая HTML-страница, корректно отображающаяся на ПК, точно также будет показана и на мобильном устройстве.

Первый взгляд на Microsoft Internet Explorer 6 Mobile

Журналист CNET Ина Фрид (Ina Fried), присутствовавшая на презентации, отметила, что опыт использования нового браузера IE6 Mobile не столь хорош как при работе с мобильной версией Safari, но при этом разработка Microsoft имеет полноценную поддержку Flash в отличие от изделия Apple.

Еще одна интересная функция программы – возможность быстрого переключения между мобильным вариантом веб-страницы и полноценной версией для стационарного ПК. В зависимости от того, в каком виде веб-серфер хочет увидеть страницу,  IE 6 отсылает соответствующий агент пользователя.

Релиз продукта должен состояться в этом году, но его точная дата не указана.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: