Новости WTF 01.11.2023 в 14:53 comment views icon

Плодотворный «твитописец» Илон Маск упрекнул Цукерберга за то, что тот публикует «мало» постов в Threads

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Плодотворный «твитописец» Илон Маск упрекнул Цукерберга за то, что тот публикует «мало» постов в Threads

В подкасте Джо Рогана Маск заявил, что в Threads «ужасно тихо», а сам ведущий назвал соцсеть «городом-призраком».

Миллиардер высказал свое мнение о Meta и ее платформах во время последнего эпизода подкаста «The Joe Rogan Experience», который вышел во вторник. Маск также обсудил другие темы начиная от Tesla Cybertruck и завершая судебными заседаниями при участии основателя FTX Сэма Бенкмана-Фрида.

«Да, здесь ужасно тихо», — сказал Маск после того, как ведущий Джо Роган назвал Threads «городом-призраком».

Он также раскритиковал Цукерберга за то, что тот публикует слишком мало постов.

«Я имею в виду, что сам Цук не публикует посты», продолжил Маск. «Вы должны использовать свой собственный продукт».

На самом деле гендиректор Meta, имеющий сейчас около 3,5 млн подписчиков в Threads, публикует сообщения на платформе каждые одну-две недели и иногда даже взаимодействует с пользователями, отвечая на их публикации. Последний пост Цукерберга информировал о развертывании GIF-вложений в Threads.

Да, это, по сути, ничто по сравнению с активностью Маска на X, который публикует десяток сообщений в день и активно отвечает другим людям.

Миллиардер во время разговора также высмеял Instagram, принадлежащий Meta, после того, как Роган упомянул об интеграции платформы со Threads.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

«Было время, когда я публиковал посты в Instagram, но понял, что делаю селфи. И я думаю: «Что со мной, черт возьми?» Почему я публикую селфи, чтобы получить лайки? Это безумие», смеясь, сказал Маск.

Это не первый раз Маск пренебрежительно говорит о своих конкурентах. Ранее на фоне запуска Threads, позиционировавшего себя как альтернативу Twitter, он пытался вызвать Цукерберга на бой в клетке, но потом сам спасовал «из-за проблем со спиной».

Meta представила Threads в июле, побив рекорд по регистрациям всего за 5 дней. В то же время, согласно данным платформы анализа данных Apptopia, количество ежемесячно активных пользователей на платформе достигло всего 120 миллионов пользователей в октябре, если сравнивать со 100 миллионами в начале запуска.

Несмотря на то, что платформа не смогла сохранить свой ранний импульс, Цукерберг оптимистично оценивал перспективы роста Threads и анонсировал 1 миллиард пользователей в соцсети уже в течение нескольких следующих лет.

«‎Есть хорошие шансы». Цукерберг все еще надеется, что Threads привлечет 1 миллиард пользователей

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Источник: Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: