Новости Новости 25.11.2011 в 11:40 comment

Поддержка Microsoft Kinect может быть реализована и в телевизорах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Контроллер Microsoft Kinect оказался очень популярным периферийным устройством для игровых консолей Xbox 360. Его успех было решено перенести и в сегмент настольных компьютеров. Так, в 2012 году должен состояться выпуск компьютерной модификации этого контроллера, обладающий рядом модификаций, необходимость которых вызвана спецификой использования.

Поддержка Microsoft Kinect может быть реализована и в телевизорах

Теперь же стало известно, что система контроля движений и голоса Kinect может быть в скором времени интегрирована также и с телевизионными системами. Согласно имеющейся информации, в настоящее время корпорация Microsoft ведет переговоры с производителями телевизоров Sony и Vizio относительно возможности лицензирования Kinect. При этом отмечается, что в случае успешного завершения переговоров и внедрения поддержки Kinect в телевизоры пользователям таких устройств станут доступны различные новые возможности. Например, при помощи жестов и голоса пользователи смогут осуществлять управление телевизорами, не прибегая к помощи пультов дистанционного управления. Кроме того, контроллер сможет распознавать лица пользователей и автоматически настраивать параметры изображения в соответствии с их персональными предпочтениями. Следует отметить, что пользователи Kinect для Xbox 360 уже сейчас могут управлять сервисом Netflix при помощи жестов и голосовых команд.

Информация о сроках появления на рынке телевизоров с поддержкой Kinect пока не сообщается. Также не уточняется, будут ли телевизоры использовать существующие контроллеры, новые телевизионные контроллеры или же интегрированные решения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: