Новости Новости 29.10.2012 в 14:42 comment

Подтверждена поддержка беспроводной зарядки в Nexus 4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Подтверждена поддержка беспроводной зарядки в Nexus 4

Сеть продолжает полниться слухами о будущем «гуглофоне» LG Nexus 4, но в данном случае в интернет попало краткое руководство пользователя, раскрывающее еще одну интересную деталь об устройстве. В смартфоне есть поддержка беспроводной (индукционной) зарядки. Ранее такой функцией славились смартфоны Palm, плюс ее же реализовала Nokia в новых моделях Lumia. Но это первый опыт использования данной технологии в смартфоне LG.

Данные о поддержке беспроводной зарядки есть на одной из страниц руководства пользователя, где схематически описаны органы управления смартфона, а также присутствует отметка о наличии «индукционной катушки», необходимой для рассматриваемой функции. Так как батарея в LG Nexus 4 не съемная (что тоже подтверждено в инструкции), то индукционная катушка является не опцией, а стандартным компонентом.

Устройство для индукционной подзарядки будет поставляться со своей собственной инструкцией, плюс есть пометка о том, что Nexus 4 может быть несовместим со всеми аксессуарами такого рода.

Также в руководстве пользователя есть информация о 8 или 16 ГБ встроенной флеш-памяти, но нет никаких упоминаний о слоте microSD. Вероятно, Google осталась верной себе и дисковое пространство в ее новом смартфоне увеличить с помощью карт флеш-памяти нельзя.

Анонс новинки ожидался 29 октября, но из-за урагана «Сэнди» мероприятие Google было отменено.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: