Новости Новости 27.10.2017 в 15:03 comment

«Поликлиника без очередей»: За год в пилотном учреждении в Киеве на прием записалось 42690 пациентов, 44% посетителей перешли на онлайн-запись, но только 16% предупреждают об отмене запланированного приема

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Активное внедрение технологий eHealth в Украине началось в прошлом году, при этом первым медицинским учреждением, в котором начала работать электронная система здравоохранения, стал Киевский городской детский диагностический центр по улице Урловская. Создатели системы «Поликлиника без очередей» поделилилсь своими наблюдениями и статистическими данными, которые удалось собрать за это время.

Год назад высококвалифицированные специалисты увольнялись из-за высокой нагрузки, которую нельзя было контролировать из-за отсутствия инструментов eHealth. В свою очередь пациенты не получали качественное обслуживание из-за невозможности врачей уделить достаточное время для эффективного лечения. Благодаря системе eHealth, сегодня врач может увидеть, сколько людей записалось к нему на прием и планировать свою нагрузку.

"Поликлиника без очередей": За год в пилотном учреждении в Киеве на прием записалось 42690 пациентов, 44% посетителей перешли на онлайн-запись, но только 16% предупреждают об отмене запланированного приема

Если пациент по каким-то причинам отменит свое резервирование, эта информация оперативно отобразится в расписании, следовательно свободным временем сможет воспользоваться другой человек. Такий подход помог выявить потребность развивать культуру оповещения об отказе от визита. По данным центра на Урловской только 15,88% из тех, кто не пришел на прием, проинформировали о своем отсутствии. Всеего же за год работы на прием в онлайне записалось 42690 пациентов.

Лидером по онлайн-записи является консультативно-диагностический детский центр Дарницкого района города Киева. С помощью компьютеров и мобильных телефонов там резервируют время приема около 70% посетителей. Всего же в Украине уже открыты для записи через систему «Поликлиника без очередей» 1025 врачей, а за год работы более 260 тыс. пациентов воспользовались онлайн-сервисом для планирования своего визита в больницу. Интересно, что женщины используют онлайн-запись более активно, чем мужчины, а гражданам пожилого возраста помогают использовать онлайн-запись их дети и внуки.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Разработчики системы «Поликлиника без очередей» обещают, что в ближайшее время интерфейс сервиса станет еще удобнее. В течение прошлого года был накоплен богатый опыт эксплуатации, а также собраны замечания и пожелания пользователей. В результате это позволит усовершенствовать работу сервиса с учетом всех участников процесса — пациентов, врачей, регистратуры и администрации.

Напомним, что в данный момент система «Поликлиника без очередей» работает в шести областях Украины: Киевской, Днепропетровской, Черкасской, Одесской, Житомирской и Сумской. Решение предусматривает комплексное использование IT-инструментов: ведение электронной очереди, онлайн-запись на консультации и приемы, а также взаимодействие врачей, специалистов, диагностических центров и лабораторий между собой ради комфорта пациента.

Источник: Поликлиника без очередей

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: