Новости Новости 07.11.2013 в 13:00 comment

Приложение Knock позволяет миновать экран блокировки Mac, постучав по смартфону iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

knock-in-real-life-logo

Приложение Knock, которое недавно появилось в магазине App Store, позволяет пользователям использовать вместо процедуры ввода пароля для входа в систему Mac OS X собственный смартфон iPhone.

По словам разработчика, для того чтобы миновать экран блокировки компьютера Mac достаточно постучать по задней панели смартфона iPhone. Правда, чтобы все работало должным образом изначально нужно установить на смартфоне iPhone и компьютере Mac соответствующие версии приложения Knock, а также синхронизировать устройства посредством модуля беспроводной связи Bluetooth (4.0 LE).

Приложение совместимо со смартфонами iPhone 4S, 5, 5S или 5C, лэптопами MacBook Air (начиная с 2011 года выпуска), ноутбуками MacBook Pro (начиная с 2012 года выпуска), моноблоками iMac (начиная с 2012 года выпуска), компьютерами Mac mini (начиная с 2011 года выпуска) и Mac Pro (2013 года выпуска).

Для корректной работы требуется, чтобы приложение постоянно находилось на панели многозадачности. В таком случае в момент, когда пользователь находится на близком расстоянии от компьютера Mac, на экране блокировки смартфона появляется соответствующее уведомление.

Стоимость версии приложения Knock для ОС iOS составляет $3,99. Версию для Mac OS X можно скачать с официального сайта разработчика бесплатно.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: