Новости Новости 12.11.2018 в 08:34 comment

Производитель пылесосов Dyson может выпустить носимый очиститель воздуха со встроенными наушниками

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В арсенале компании Dyson есть довольно много бытовых очистителей воздуха, но, как сообщает издание Bloomberg, британский производитель рассматривает возможность выпустить совершенно нетипичную модель устройства. По крайней мере, на это указывает патентная заявка, которую компания подала в Британское ведомство интеллектуальной собственности.

Согласно документу, это необычный гаджет, который представляет собой носимый очиститель воздуха и в то же время может выступать в роли наушников. К сожалению, никакими изображениями мы не располагаем, поэтому как выглядело бы такое устройство – можем только догадываться.

Производитель пылесосов Dyson может выпустить носимый очиститель воздуха со встроенными наушниками

Носимые очистители воздуха массово распространены в Китае и в некоторых других азиатских странах, где загрязнение воздуха является одной из главных проблем. В этом году больше всего очистителей было продано в Шанхае – городе, который часто накрывает густой смог. Реализация очистителей воздуха в странах Азии позволила Dyson увеличить свои доходы на 40% в 2017 году. Выручка компании составила $4,6 млрд, и три четверти этой суммы – это операции на азиатском рынке.

Представители компании отказались что-либо комментировать. Тем не менее, очиститель воздуха с наушниками не выглядит нечто таким, что выходит за пределы возможностей производителя. В конце концов, компания Dyson, которая знакома нам по пылесосам, планирует создать свой собственный электромобиль.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: