Новости Новости 03.07.2020 в 11:31 comment

Project B. LG собирается выпустить смартфон со сворачивающимся экраном в начале 2021 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, LG Electronics решилась выйти в сегмент складных смартфонов с гибким экраном, где сейчас бал правит Samsung. Говоря точнее, LG решила пойти еще дальше в этом направлении и, как сообщают корейские источники, планирует выпустить смартфон со сворачивающимся экраном, проходящий под кодовым именем Project B, уже в начале следующего года. Устройство призвано восстановить былую славу LG, вернув ей имидж инновационного игрока в области смартфонов.

Еще в 2018 году LG подтвердила, что уже давно работает над концепцией смартфонов со сгибающимися экранами. Тогда южнокорейский производитель говорил, что его цель состоит не в том, чтобы быть первыми, а в создании поистине уникального устройства. В начале 2019 года на выставке MWC в Барселоне LG повторила, что не торопится и выжидает подходящий момент. И вот сейчас, похоже, мобильное подразделение LG, которое остается убыточным уже несколько лет, но планирует вернуться к прибыли уже в этом году, готово выпустить этот самый уникальный смартфон в совершенно новом форм-факторе.

Как сообщается, что LG приступила к изготовлению прототипов сворачиваемых смартфонов на своем заводе Пхёнтхэк. Обычно цикл разработки включает три-четыре промежуточные стадии прототипирование с изготовлением от 1000 до 2000 прототипов, после чего продукт переходит в финальную стадию.

В ассортименте LG уже есть сворачиваемые телевизоры, а ее дисплейное подразделение уже давно разрабатывает самые разные типы гибких дисплеев, включая те, что можно растягивать. При этом сообщается, что в Project B компания LG планирует использовать экран стороннего производителя. В частности, LG якобы выбрала поставщиком китайскую компанию BOE.

Заглавное фото — неофициальный рендер на основании иллюстраций из недавнего патента LG, описывающего как раз такой смартфон. Он демонстрирует потенциальное устройство с разворачивающимся в сторону гибким экраном, которое в сложенном виде напоминает зажигалку. Сейчас это наиболее вероятная версия дизайна сворачиваемого смартфона LG.

Кроме потенциального сворачиваемого смартфона Project B, в 2021 году LG планирует выпустить еще один необычный смартфон Wing в Т-образном форм-факторе и смартфон в классическом моноблочном исполнении Rainbow.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: thelec

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: