Новости Новости 20.05.2019 в 18:12 comment

Renault EZ-POD — компактный автономный электромобиль для доставки пассажиров и грузов в пределах «последней мили»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Французский автопроизводитель Renault представил очередной концепт в рамках электрического семейства EZ. Компактная новинка Renault EZ-POD предназначена для транспортировки людей и грузов на короткие расстояния («последняя миля»), например, на парковках, в кампусах, торговых центрах, аэропортах и т.д. Она развивает идеи двух других моделей семейства EZ-GO и EZ-PRO.

Модель Renault EZ-POD представляет собой сверхминиатюрный электрический сити-кар с модульной структурой и системой беспилотного управления. Место для водителя не предусмотрено в принципе, поэтому все внутреннее пространство отдается для груза или пассажиров (вмещается всего два человека).

Скорость концепта ограничена на отметке 6 км/ч, вдобавок он не выделяет вредных выхлопов, поэтому его можно без проблем использовать в пешеходных зонах и даже закрытых помещениях, куда запрещен въезд обычным автомобилям. По тем же причинам его можно использовать как средство передвижения для престарелых и лиц с ограниченной подвижностью.

Renault EZ-POD - компактный автономный электромобиль для доставки пассажиров и грузов в пределах "последней мили"

Концепт EZ-POD построен на шасси компактного электромобиля Twizy, при этом со стороны тротуара отсутствует дверь для простоты посадки и высадки. Пассажирские кресла повернуты друг к другу, так что попутчики могут общаться друг с другом во время поездки. Модель оснащается полным набором сенсоров, включая лидар, радары и камеры, а также антенны связи и GPS-систему для точного позиционирования в реальном времени.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Напомним, что в семейство Renault EZ входят концепты EZ-GO, EZ-ULTIMO и EZ-PRO и EZ-FLEX.

Источник: Renault

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: