Новости Технологии 14.06.2018 в 15:59 comment

Reuters: Microsoft хочет бросить вызов Amazon в сегменте автоматизированных магазинов без касс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как сообщает ресурс Reuters, корпорация Microsoft работает над технологией, которая позволит розничным магазинам работать без привычных касс. Компания вела переговоры с торговой сетью Walmart относительно использования данной технологии, которая является конкурентом инициативы Amazon Go.

Напомним, в прошлом году Amazon открыла в Сиэтле свой первый полностью автоматизированный продуктовый магазин без касс и продавцов. Покупатели могут просто брать нужные товары и выходить из магазина. При этом автоматизированная система контроля на базе алгоритмов компьютерного зрения автоматически фиксирует все товары, которые взял каждый конкретный посетитель, а затем списывает их стоимость с платёжной карты покупателя.

По данным Reuters, Microsoft наняла специалиста в сфере компьютерного зрения, который ранее работал над проектом Amazon Go. Microsoft экспериментирует с интеграцией камер в корзины для покупок, что позволит отслеживать выбранные посетителем товары. При этом у компании уже есть партнёры в сфере розничной торговли, которые создают автоматизированные системы контроля на базе облачных сервисов Microsoft.

Reuters не уточняет, какую именно технологию использует Microsoft для своих сенсоров. Скорее всего, применяется технология Project Kinect for Azure. Microsoft впервые представила свой сенсор Kinect четвёртого поколения во время проведения конференции Build в прошлом месяце. Он позволяет использовать датчик глубины и сервисы искусственного интеллекта Azure для пространственного распознавания объектов.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: