Новости Игры 04.03.2025 в 22:55 comment views icon

S.T.A.L.K.E.R. 2 празднует 6 млн игроков

author avatar

Андрій Русанов

Автор сайта

S.T.A.L.K.E.R. 2 празднует 6 млн игроков

Судя по пост на официальном канале игры в X, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl разошелся тиражом не менее 6 млн копий.

Разработчики в шутку представили эту огромную цифру как переполненную людьми зону, где сталкеры поют песни под гитарные аккорды, а «звонкий смех заполнил всю территорию от бара в Залесье до Террикона и далее»:

«Сегодня мы празднуем цифру в 6 миллионов сталкеров, которые зашли поиграть в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Шесть миллионов! Цифру, которую трудно постичь, но она стала реальностью исключительно благодаря вам. Мы невероятно благодарны и гордимся, что каждый из вас оставил свой особый след в Зоне».

О первом миллионе копий S.T.A.L.K.E.R. 2 студия GSC Game World объявила уже на второй день после релиза игры, 22 ноября 2024 года. Неофициально сообщалось о 1,4 млн копий уже 27 ноября, но с тех пор разработчики не называли точных цифр.

В декабре владелец студии Максим Криппа избежал обнародования количества продаж и конкретных цифр, но сообщил, что S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl стоила «десятки миллионов долларов» и к тому времени уже окупилась. Предприниматель обнародовал намерения GSC относительно как минимум двух дополнений и сериала на Netflix.

Сергей Григорович говорит, что S.T.A.L.K.E.R. 2 окупилась в первые сутки продаж: «Знали, что выйдем в ноль с самого начала»


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: