Новости Новости 10.12.2009 в 13:33 comment

Samsung представила защищенные карты памяти

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось некоторое время назад, компания Samsung приступила к продажам карт памяти под собственным брендом. Теперь же данный производитель представил защищенные карты памяти CF (CompactFlash) plus, SD (SecureDigital) plus и microSD plus.

Новинки устойчивы к воздействию воды и могут находиться на протяжении 24 часов погруженными в морскую воду. Также такие устройства обладают защитой от ударов и магнитных воздействий, величина которых в 13 раз превышает силу магнитов, установленных в типичные домашние акустические системы. Также сообщается, что представленные карты памяти могут хранить информацию до 10 лет без необходимости ее обновления.

Samsung представила защищенные карты памяти

Новинки выпускаются в серебристом металлическом корпусе (аналогично твердотельным накопителям данного производителя), части которого склеены эпоксидной смолой. Карты памяти форматов microSD и SD способны считывать информацию на скорости до 17 МБ/с, в то время как модели CompactFlash поддерживают скорость чтения до 45 МБ/с. Все устройства имеют емкость 4, 8 и 16 ГБ.

Сообщается, что новые карты памяти Samsung CF plus, SD plus и microSD plus уже начали отгружаться дистрибьюторам во Франции, Германии и Великобритании и должны поступить в продажу в ближайшие дни, но уровень их цен пока не сообщается. Также не сообщается о сроках начала продаж таких устройств в других регионах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: