Новости Технологии 22.05.2009 в 13:57 comment

Sanyo разработала солнечную батарею с эффективностью 23%

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Компания Sanyo сообщила о создании новой кремниевой кристаллической солнечной батареи, для которой коэффициент преобразования солнечной энергии в электрическую составляет 23% (для площади 100 см2 и более), что является абсолютным рекордом на данный момент. Напомним, предыдущий рекорд составлял 22,3% и также принадлежал компании Sanyo.

Для достижения такого показателя Sanyo улучшила качество солнечных ячеек путем внедрения свинца, что привело к увеличению генерируемого напряжения с 0,725 В до 0,729 В. Также были уменьшены величина оптического поглощения света и потери тока, возникающие в результате электрического сопротивления.

Кроме повышения эффективности выработки электроэнергии, Sanyo также работает над поиском путей снижения стоимости производства фотогальванических элементов.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: