Новости Новости 15.10.2010 в 11:58 comment

Seagate может стать частной компанией

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Seagate может стать частной компанийСтало известно, что компания Seagate в скором времени может быть куплена частным инвестором, название которого пока не разглашается. Отмечается, что в переговорах о возможной продаже принимает участие инвестиционный фонд TPG Capital.

В прошлом месяце появилась информация о том, что покупкой компании Seagate заинтересованы TPG Capital и Silver Lake. Однако, как сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к переговорному процессу, переговоры с обеими компаниями были приостановлены и заключение сделки с ними маловероятно. Позже стало известно, что Silver Lake потеряла интерес к покупке Seagate. Среди прочих потенциальных заинтересованных лиц в покупке Seagate называют компании Bain Capital и KKR & Co. Представители всех указанных компаний пока отказались давать какие-либо официальные комментарии относительно возможности заключения сделки. В то же время Seagate не отрицает факт ведения переговоров относительно возможности своей продажи частному инвестору, но в то же время она открыта и для других предложений. По имеющейся информации, переговорный процесс пока еще находится в начальной стадии и уверенности в его успешном завершении пока нет. Советниками Seagate выступают компании Morgan Stanley & Co Inc и Perella Weinberg Partners.

На текущий момент рыночная капитализации компании Seagate оценивается, приблизительно, в $6 млрд. В результате появления новых слухов о возможности покупки Seagate цена ее акций на фондовой бирже увеличилась на 20%.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: