Новости Новости 03.12.2020 в 11:53 comment

Сервис Bolt представил новый электросамокат Bolt-4 с системой предупреждения аварийных ситуаций и голосовыми уведомлениями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Bolt представила новый электросамокат четвертого поколения с запасом хода 40 км, который будет использоваться в фирменном сервисе проката. Разработчики усовершенствовали его конструкцию, сделав Bolt-4 более устойчивым и маневренным благодаря низкому центру тяжести и высокому клиренсу. Вдобавок разряженный аккумулятор можно быстро заменить на заряженный благодаря съемной конструкции.

Новинка оснащена датчиками предупреждения аварийных ситуаций, резких торможений и опасных движений. Голосовые и визуальные оповещения дают пользователю подсказки (к примеру, о въезде в пешеходную зону или зону парковки) и предупреждают пешеходов о возможной опасности, что должно снизить риск несчастных случаев. В случае опасного маневрирования, резкого торможения или падения самокат может передать данные в службу поддержки Bolt, которая отреагирует на ситуацию.

Электросамокат Bolt-4 рассчитан на срок службы до 60 месяцев благодаря модульной конструкции, которая в случае поломки позволяет менять отдельные детали (а не весь самокат). Он пригоден для вторичной переработки, так что производство такого микротранспорта будет осуществляться в рамках долгосрочной стратегии «Green Plan» по снижению экологического следа компании и транспортной отрасли в целом.

Сервис Bolt представил новый электросамокат Bolt-4 с системой предупреждения аварийных ситуаций и голосовыми уведомлениями

В настоящее время Bolt предлагает сервис по прокату электротранспорта в 45 городах 15 стран Европы. В 2021 году компания планирует запустить прокат электросамокатов и электровелосипедов более чем в 100 городах Европы. В Украине сервис был запущен в начале августа 2020 года в Киеве.

«Запуск сервиса проката электросамокатов в Киеве стал важным шагом на пути к развитию микромобильности в Украине. Уже в первые месяцы работы новый сервис пользовался большим спросом, поэтому мы будем далее развивать это направление и в следующем году планируем перейти на использование собственных моделей электросамокатов Bolt в нескольких украинских городах», ― прокомментировал Антон Милка, руководитель направления проката электросамокатов Bolt в Украине.

Источник: Techcrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: