Новости Новости 30.05.2017 в 14:46 comment

Система «Поликлиника без очередей» заработала в детском Консультативно-диагностическом центре Дарницкого района

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Систему «Поликлиника без очередей» внедрили еще в одном медицинском учреждении Киева, в тестовом режиме она заработала в детском «Консультативно-диагностическом центре» Дарницкого района. Отметим, что основной особенностью данного центра является большая нагрузка — поликлиника на улице Тростянецкой 8Д должна обслуживать 60 тыс. детей, а на филиал, расположенный по адресу Харьковское шоссе, 121, приходится еще 20 тыс. маленьких пациентов.

«При этом специалистов катастрофически мало. Например, в течение уже 8 лет у нас не появляются новые детские офтальмологи. Чтобы отрегулировать ситуацию мы пробовали разные способы. Но все равно очереди были большие, пациенты приходили с 5-6 утра их занимать. Конечно, была масса возмущенных отзывов от тех, кто не попадал на прием» — отметила директор центра Елена Коляда.

Система контроля и управлением потоком пациентов работает в основной поликлинике с 24 апреля текущего года, а 24 мая предварительная электронная запись была открыта также в филиале.

Отметим, что в данное время система позволяет записаться к врачу через сайт проекта «Поликлиника без очередей». В центре, расположенном на улице Тростянецкой, также установили тачскрин-терминал, который позволяет это сделать прямо в поликлинике.

Система «Поликлиника без очередей» заработала в детском Консультативно-диагностическом центре Дарницкого района

Пользователь системы в онлайн-режиме получает доступ к расписанию приема специалистов. После успешной записи на мобильный телефон приходит SMS с датой, временем, номером кабинета и номером электронного талона, по которому пациента должны принять. Зарезервировать прием у врача, как и раньше, можно через регистратуру лично, или позвонив по телефону. Но уже сейчас 50% записей производится через интернет.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

«С системой справляются школьники, мамы и даже бабушки, которые пришли, чтобы записать своего внука. Она элементарно проста в использовании и для регистраторов , — рассказывает Елена Коляда. — А родителям уже не надо приходить в пять утра и простаивать в очередях до восьми часов».

В планах диагностического центра Дарницкого района — закупка дополнительного оборудования, которое необходимо для реализации системы в полном объеме. Представитель центров первичной медико-санитарной помощи и консультативных центров Дарницкого района, которые были специально приглашены для ознакомления с системой, также проявили заинтересованность относительно внедрения системы в подчиненных им медицинских учреждениях.

Напомним, что «Поликлиника без очередей» — это система контроля и управлением потоком пациентов. Проект нацелен на преодоление устаревшей организации потоков пациентов в государственных поликлиниках и медицинских учреждениях. Решение заключается в комплексном использовании IT-инструментов: введение электронной очереди в заведении, онлайн запись на консультации и приемы, взаимодействие врачей, специалистов, диагностических центров и лабораторий между собой ради комфорта пациента.

На данный момент система работает в медицинских учреждениях Киева, Днепра и Черкасской области. С февраля 2017 года «Поликлиника без очередей» интегрирована с «Карточка киевлянина», что дает возможность записаться на прием к врачу онлайн через личный кабинет на сайте kyivcard.com.ua или используя мобильное приложение. Стартап «Поликлиника без очередей» является победителем конкурса 1991 Kyiv Smart City Incubator и является выпускником инкубационного программы 1991 Open Data Incubator.

Источник: Поликлиника без очередей

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: