Новости Новости 19.05.2015 в 09:18 comment

Следующее поколение iPhone получит 12-Мп основную камеру с пикселями меньшего размера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

12904-7195-Screen-Shot-2015-05-15-at-93926-AM-l

В сети появились новые неофициальные сведения касательно следующего поколения iPhone, а точнее – его основной камеры. Источником очередной порции слухов в этот раз выступил глава китайского подразделения аналитической компании IHS Кевин Вонг.

В своем аккаунте в китайской социальной сети Weibo Кевин Вонг, ссылаясь на собственные надежные источники, сообщил, что iPhone 6s (предположительное название) получит 12-мегапиксельную основную камеру, что означает увеличение разрешения основной камеры в 1,5 раза по сравнению с текущими моделями iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Добиться этого купертинцы планируют за счет использования пикселей меньшего размера.

Как сообщает ресурс G for Games, переход на пиксели меньшего размера сулит как преимущества, так и недостатки. Так, к примеру, применение матрицы с более крупными пикселями позволяет получать качественные снимки с меньшим уровнем шума при съемке в условиях плохого освещения, но в Apple может сгладить негативные последствия от перехода путем изменения других факторов вроде размера датчика изображения и других внутренних компонентов.

Напомним, в текущем поколении iPhone (модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus), впрочем, как и в предыдущем (модель iPhone 5s), установлены камеры iSight разрешением 8 Мп с размером пикселя 1,5 мкм.

12904-7194-Screen-Shot-2015-05-15-at-93940-AM-l

Недавние заявления эксперта IHS Кевина Вонга хорошо согласуются с более ранними сведениями о наличии в новом поколении iPhone основной камеры разрешением 12 Мп, источником которых выступил небезызвестный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо. Впрочем, это впервые говорится, что добиться более высокого разрешения снимков Apple планирует за счет применения пикселей меньшего размера.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Компании удалось получить нужную толщину корпуса iPhone 6 без необходимости жертвовать возможностями основной камеры, разместив модуль камеры таким образом, что ее объектив немного выступает над поверхностью корпуса. Это довольно спорное решение, которое не нравится многим. Тем не менее, высококачественные камеры в iPhone компания Apple всегда относила к главным особенностям, способствующим росту объемов продаж. Очередным доказательством этого утверждения является недавний запуск рекламной кампании Shot With iPhone.

Источник: appleinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: