Новости Новости 26.02.2018 в 16:41 comment

Sony показала сдвоенную камеру для смартфонов, которая позволит снимать при ISO 51200

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Новые флагманские смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact оказались не единственное интересной новинкой, показанной Sony на сегодняшней утренней презентации в рамках MWC 2018. Японский гигант также продемонстрировал прототип модуля сдвоенной камеры для смартфонов. Он должен позволить делать снимки с низким уровнем шумов даже при очень низкой освещенности.

Как сообщается, модуль позволит установить верхнее предельное значение ISO на 51200 для фотосъемки и 12800 – для видеосъемки.

Sony показала сдвоенную камеру для смартфонов, которая позволит снимать при ISO 51200

Одновременно был представлен процессор обработки изображений под названием Sony Fusion, предназначенный для работы в паре с этим пока безымянным модулем. Сообщается, что при съемке в условиях с недостаточным освещением процессор захватывает данные с двух камер одновременно для увеличения потока света, попадающего на сенсор, и обеспечения наилучшего результата.

Sony показала сдвоенную камеру для смартфонов, которая позволит снимать при ISO 51200

К сожалению, пока что разработку эту можно было видеть лишь на демонстрационном стенде Sony. Никаких точных данных касательно выпуска коммерческий версии модуля и применения в серийных устройствах пока нет. Но столь высокая светочувствительность в камерах для смартфонов вызывает большой интерес. Считается, что при низкой освещенности чувствительность человеческого глаза составляет порядка 1600 единиц ISO в эквиваленте. В то же время самые дешевые камеры способны снимать при максимальном верхнем пороге ISO 6400.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Остается добавить, что указанных Sony значений можно достичь только при условии использования Sony Fusion со сменными объективами.

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: