Новости Новости 27.10.2011 в 08:34 comment

Sony получит полный контроль над Sony Ericsson

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony получит полный контроль над Sony EricssonКомпания Sony выкупит у Ericsson 50% акций их совместного предприятия Sony Ericsson Mobile Communications AB (бренд Sony Ericsson), сообщает Reuters. Этот шаг сделает Sony единоличным владельцем бизнеса по производству мобильных телефонов и смартфонов. Сумма сделки составит €1,05 млрд, при этом компании подпишут соглашение о лицензировании технологий, которые касаются всех сервисов и продуктов Sony, а также пять групп патентов в области беспроводных устройств и передачи данных.

Получение всех прав на Sony Ericsson позволит Sony быстрее интегрировать смартфоны в экосистему своих потребительских продуктов, которые включают компьютеры, телевизоры, планшеты и медиаустройства. В последние годы компания уделяла мало внимания рынку смартфонов, что с учетом смещения фокуса с компьютеров на портативные устройства, негативно сказалось на ее бизнесе. Сейчас же у Sony появилась возможность исправить ситуацию, так как необходимая экосистема сервисов и продуктов у компании уже есть.

Отметим, что совместное предприятие Sony и Ericsson просуществовало чуть больше 10 лет, компании анонсировали сделку 1 октября 2001 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: