Новости Новости 18.04.2014 в 10:32 comment

Состоялся выход полностью переработанных приложений Flickr для Android и iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

screen568x568

С тех пор, как Марисса Майер приступила к исполнению обязанностей CEO Yahoo!, в компании взяли устойчивый курс на модернизацию и улучшение сервиса для хранения и обмена фотографиями Flickr и связанных с ним продуктов. В настоящее время интернет-компания Yahoo! сообщила о выходе обновленных приложений Flickr для работы с одноименным сервисом как для платформы Android, так и для iOS. Обе версии приложения были подвергнуты полной переработке, что в свою очередь делает Flickr более привлекательным и конкурентоспособным по сравнению с Instagram и другими сервисами для хранения и обмена фотографиями.

Обновленная мобильная версия Flickr с первого выглядит как приложение, объединяющее в себе интуитивно понятные инструменты для захвата и обмена изображениями, которые характерны Instagram, и возможности, касающиеся синхронизации и безопасности хранения, свойственные Dropbox и Google+.

Предыдущие версии Flickr для мобильных устройств были больше похожи упрощенная версия сайта, нежели удобное приложение, которое позволяет делать красивые снимки и делиться ими с друзьями.

Flickr версии 3.0 отличается более быстрой и плавной новостной лентой. Приложение автоматически придает всем отображаемым в новостной ленте фотографиям квадратную форму и уменьшает их размеры. После нажатия на нужное фото оно открывается во весь экран, и появляется возможность просмотреть его в полном размере. Пользователям также доступна возможность в один клик получить быстрый доступ к метаданным снимка, и узнать какой именно камерой была сделана та или иная фотография.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

В обновленном дизайне новый акцент стоит на взаимодействии с пользователем. В нижней части каждого изображения отображаются следующие функции: добавить в избранное, комментировать и поделиться фотографией. Обновление также приносит улучшенный поиск, который опирается на технологии распознавания изображений, приобретенные компанией за прошедший год. Сообщается, что специальные алгоритмы Yahoo! предоставляют пользователям возможность найти высококачественные изображения более 1000 объектов.

Встроенный в приложение Flickr 3.0 инструмент «Камера» в большинстве остался прежним. Пользователям так же доступно множество различных фильтров, которые можно применять как в процессе подготовки к получению фотографии, используя экран мобильного устройства в роли видоискателя, так и после спуска затвора камеры к уже полученному снимку. Приложение содержит достаточное количество инструментов для редактирования и обработки фотографий. Особые ползунки позволяют изменить контрастность, экспозицию, баланс цветов и другие параметры. Что еще более важно, «Камера» теперь позволяет записывать, редактировать и загружать видео высокой четкости длительность до 30 с. Здесь, как и в случае Instagram, пользователям предоставлена возможность удалять отдельные кадры с целью повторной записи неудачных моментов. Кроме того, к видеозаписям можно применять те же фильтры, что и к фотографиям.

В основном разделе отображаются все фотографии, альбомы, информация из групп, в которых состоит пользователь, и уведомления (в версии для Android для уведомлений даже отведен отдельный раздел).

1

Приложения Flickr для iOS и Android очень похожи, но не идентичны. В версии для iOS элементы навигации находятся в нижней части интерфейса, как и в Instagram, тогда как на Android они содержаться вверху. Инструменты редактирования изображений работают по-разному в зависимости от платформы. На iOS они доступны в меню, расположенном под сделанным снимком, тогда как на Android они всплывают в виде рулетки, которая накладывается на полученное изображение.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Скачать Flickr для iOS и Android можно бесплатно из магазинов Google Play и App Store.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: