Новости Новости 07.05.2014 в 18:33 comment

Старший вице-президент Symantec предрекает конец эпохи антивирусного ПО

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

symantec

Старший вице-президент компании Symantec Брайан Дай полагает, что эпоха антивирусного программного обеспечения подошла к своему логическому завершению. Столь радикальное мнение он высказал в интервью ресурсу The Wall Street Journal.

«Антивирусы мертвы», – сказал Брайан Дай. – «В любом случае, мы не рассматриваем разработку антивирусного программного обеспечения в качестве прибыльного направления бизнеса».

Компания планирует изменить свое представление о безопасности в сфере информационных технологий и вместо разработки антивирусного ПО сосредоточиться на поиске средств защиты от сложных кибератак и более продвинутого вредоносного ПО. В Symantec намерены следовать новому способу мышления, который предполагает в меньшей степени концентрироваться на предотвращении атак хакеров и в большей степени на том, какой ущерб они могут нанести.

В течение последнего времени Symantec изо всех сил старается увеличить свое влияние в области информационной безопасности. Несмотря на то, что Symantec является далеко не последней компанией в этой сфере, ее продукты зачастую оказываются менее эффективными, нежели решения таких малоизвестных стартапов как FireEye.

В марте этого года Symantec объявила об отставке своего генерального директора и президента Стива Беннета. По сути, за последние два года совет директоров Symantec уволил двух CEO. В то время сообщалось, что Беннета уволили из-за того, что он не смог остановить падение продаж и создать по-настоящему инновационные продукты.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Брайан Дай, который работает на Symantec уже более десяти лет сообщил, что наблюдать за тем, как другие компании добиваются успехов было не очень приятно.

«Одно дело сидеть и испытывать разочарование. И совсем другое попытаться что-то изменить, действовать сообща и играть первым номером, как и подобает компании с таким именем», — сказал Брайан Дай.

В соответствии с новой стратегией Symantec собирается проводить платные инструктажи, рассказывая пользователям о конкретных угрозах. При этом компания планирует доступно не только разъяснять пользователям, каким образом их система может быть взломана, но и почему. Кроме того, в Symantec планируют разрабатывать специальное ПО для борьбы с угрозами внутри.

Источник: Electronista и WSJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: