Новости Новости 17.09.2015 в 17:04 comment

Технология Protect защитит пользователей «Яндекс.Браузера»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Технология Protect защитит пользователей «Яндекс.Браузера»

Компания «Яндекс» сообщила о том, что она разработала технологию активной защиты пользователей «Яндекс.Браузера» — Protect. Это комплекс механизмов, которые защищают от наиболее распространённых в интернете опасностей: фишинга, вредоносных сайтов, перехвата личных данных. Ключевая особенность Protect — в том, что она действует на опережение. Технология срабатывает до, а не после того, как пользователю нанесён вред.

«Protect построена таким образом, чтобы пользователь всегда оставался в безопасности. Во-первых, для того чтобы она заработала, ничего делать не надо — технология уже встроена в браузер, основную программу для работы в интернете. Во-вторых, Protect нацелена на то, чтобы предотвратить угрозу, а не устранять последствия, — говорит Роман Иванов, руководитель проекта «Яндекс.Браузера». — В современном интернете защита необходима и опытным пользователям, и новичкам, и обеспечить её — одна из задач браузера».

Protect защищает личные данные человека при работе в открытой сети Wi-Fi — например, в кафе или аэропорту. Такие сети широко распространены и удобны, но позволяют злоумышленникам легко перехватывать информацию. Protect направляет трафик через защищённые сервера, так что перехват становится невозможен. Технология умеет противостоять фишинговым сайтам — ресурсам, которые маскируются под соцсети или интернет-банки, чтобы выманить у человека личные данные. Если пользователь ввёл на сайте-подделке важные логин и пароль, Protect заблокирует отправку данных и предупредит об опасности. Также Protect предостерегает от перехода на ресурсы с вредоносным кодом и автоматически проверяет загружаемые из интернета файлы на вирусы. Если файл окажется опасным, Protect не даст ему запуститься и нанести вред устройству.

Технология активной защиты Protect встроена в «Яндекс.Браузер» для Windows, OS X и Android. Загрузить браузер для компьютера можно на следующем сайте, а для смартфона или планшета — в Google Play.

Источник: «Яндекс»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: