Новости Технологии 03.02.2014 в 17:55 comment

Tesla Motors завершила трехдневное путешествие через США и вписала Model S в Книгу рекордов Гиннесса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

la-to-new-york-tesla-supercharger-race

Как сообщает в своем аккаунте в Twitter CEO компании Tesla Motors Илон Маск, команда Cross Country Rally успешно завершила свое трехдневное путешествие через США, в рамках которого два электромобиля Tesla Model S по заданному маршруту проехали около 5,5 тыс км и затратили 1197 кВт⋅ч энергии. Таким образом в Tesla Motors решили отметить завершение строительства линии зарядных станций Supercharger от западного побережья до восточного побережья США.

 

Стоит отметить, что маршрут из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк пролегал через такие штаты как Колорадо, Южная Дакота, Иллинойс, Огайо и Пенсильвания. Более того, путешествие проходило в суровых зимних условиях, что доказывают изображения ниже. При этом остановки осуществлялись только на фирменных зарядных станциях Supercharger.

На сайте Tesla Motors можно найти хроники данного события и посмотреть на фотографии, сделанные членами команды во время поездки. Известно, что в общей сложности на дорогу было потрачено 76 часов. Это позволило добиться поставленной цели и попасть в Книгу рекордов Гиннеса по показателю затраченного на зарядку времени для электромобиля, путешествующего США. Стоит напомнить, что на зарядных станциях Supercharger владельцы электромобиля Model S могут в течение 20 минут восстановить 50% полного заряда батареи. При покупке Model S на определенных условиях (+$2000 за опцию Supercharger при покупке) «заправлять» электромобили на станциях Supercharger можно абсолютно бесплатно.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

По последним данным, сейчас по всей территории США насчитывается 73 зарядные станции Supercharger, в Европе количество зарядных станций Supercharger намного меньше – 14.

Более детально о компании Tesla Motors и ее электромобилях можно прочитать здесь.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: