Новости Новости 19.10.2012 в 12:11 comment

У Acer в планах смартфон на платформе Intel

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

У Acer в планах смартфон на платформе Intel

В ходе последнего финансового отчета за квартал Intel не акцентировала внимание на своем мобильном бизнесе, но постепенно он развивается. Очередным доказательством этому стал еще один потенциальный заказчик SoC Atom для смартфонов. По данным Taipei Times, Acer заинтересовалась в выпуске смартфона на базе аппаратной платформы Intel. Китайский производитель присоединится к Motorola, Orange, Lenovo, Lava и ZTE, разрабатывающим портативные устройства на базе Atom, хотя изначально с таким смартфоном он ориентируется на азиатский рынок.

На данный момент о дате релиза телефона с начинкой Intel сведений нет. Официальных доказательств тому, что компании сотрудничают в этом направлении, тоже найти не удалось. Но в ходе разговора с китайскими журналистами представитель Acer отметил, что компания давно сотрудничает с Intel и это ее близкий партнер на рынке PC. В этом году китайский производитель представил шесть новых смартфонов, так почему бы не создать еще один в сотрудничестве с давним партнером?

Слухи о выпуске телефона с процессором Atom на борту Acer пока не комментирует.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: