Новости Новости 07.09.2015 в 17:26 comment

Украинские IT-компании представили базу электронных учебников E-pidruchnyky и систему управления финансами класса ParCon

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kvyt

Накануне нового учебного года украинские компании представили целый ряд IT-проектов для школьников: сайт для покупки электронных учебников E-pidruchnyky.net, программу финансового управления фондами классов ParCon.com.ua и проект «Умный ребенок», в рамках которого весь класс учится с использованием планшетов и специальных развивающих программ. Проекты были разработаны компаниями «Софтлист» и мультимедийным издательством «Умники» на продуктах Microsoft и поддержаны Министерством образования и науки Украины.

Представители вышеназванных компаний получили возможность рассказать о своих разработках на совместной пресс-конференции.

«Сегодня представляются три очень интересных инновационных проекта, — прокомментировал Министр образования и науки Украины Сергей Квит. — Я надеюсь, что подобных проектов со временем будет больше и они будут играть все большую роль в нашей образовательной системе. Как министр, я приветствую эти инициативы, которые создают новые возможности для наших детей, родителей, школ и издателей».

ebooks_vs_books_ukr

Проект E-pidruchnyky.net представляет собой систему легального распространения электронных учебников в универсальном формате, которая позволяет украинским школьникам заниматься в школе и дома с планшетом, телефоном или электронной книгой вместо бумажных книг. По мнению разработчиков проекта, это качественный рывок от использования формата PDF, который не всегда корректно отображается, к новому адаптивному формату. Электронные книги вдвое дешевле бумажных, что позволяет родителям экономить. При этом издательства получают авторские отчисления со всех покупок в рамках проекта, что позволяет реинвестировать средства в повышение качества учебной литературы, исправлять ошибки и передавать обновления на устройства учеников.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

school_funds_ukr

Parental Control – бесплатная программа управления школьными финансами для родителей школьников. С ее помощью можно вести учет и распределение средств, которые собираются родителями в фонд класса. Благодаря системе ParCon решается проблема непрозрачности: система рассчитает сумму взноса, необходимого с каждого ученика, а затем автоматически извещает родителей школьников с помощью push-сообщения или письма по электронной почте о необходимости сдать деньги. Вся история доходов и расходов школьного фонда сохраняется в анонимном виде для общего финансового учета, позволяя родителям добровольно участвовать в подобной инициативе.

technology_education_ukr

Программа «Умный ребенок» («Розумна дитина») – расширение эксперимента по внедрению инновационного комплексного IT-решения для школ, который был начат в прошлом году. Цель эксперимента – показать преимущества использования компьютеров в образовательной среде. С нового учебного года в десятках классов начальной школы из разных городов Украины ученики и учителя будут использовать специально разработанные компьютеры и программное обеспечение в процессе обучения.

«Мировой опыт показывает, что дети, которые учатся с использованием технологий, значительно быстрее овладевают навыками, которые соответствуют требованиям современности, — отмечает Роман Рудюк, руководитель программы« Партнерство в образовании компании «Майкрософт Украина». — Это умение работать с большими объемами информации, критический анализ и обработка информации, творческое мышление, медиаграмотность и командная работа».

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: