Новости Новости 20.10.2015 в 11:42 comment

Украинские киберполицейские будут получать максимум 30 тысяч гривен в месяц

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

CyberPoliceUA

Всего неделю назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал создание украинской киберполиции, а уже стало известно об ориентировочных зарплатах «правительственных хакеров». В соответствующем постановлении Кабмина указано, что максимальное денежное обеспечение сотрудников департамента киберполиции в составе Национальной полиции составит не более 30 тысяч гривен в месяц.

Отметим, что подобная сумма не является особо впечатляющей для отечественной IT-сферы, особенно если речь идет о специалистах среднего и высокого классов.

Полицейские, которые будут работать в департаменте киберполиции, будут противодействовать преступлениям в сфере использования электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей, а также преступлений, связанных с платежными системами, интернет-ресурсами, содержащими противоправный контент.

Денежное вознаграждение не учитывается при исчислении месячного денежного обеспечения во всех случаях его сохранения в соответствии с законодательством и при исчислении размера денежного обеспечения для назначения пенсии и единовременной денежной помощи при увольнении.

Министерство внутренних дел должно в течение недели утвердить порядок и условия осуществления выплаты денежного вознаграждения и перечень должностей полицейских в департаменте киберполиции, которые имеют право на получение денежного вознаграждения. Другими постановлениями Кабмин создал Департамент киберполиции как межрегиональный территориальный орган Национальной полиции и Департамент защиты экономики как межрегиональный территориальный орган Национальной полиции.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: ЭП

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: