Новости Новости 21.04.2016 в 14:45 comment

В браузер Opera добавили бесплатный и безлимитный VPN-клиент

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

settings-1

В настольной версии браузера Opera для разработчиков появился встроенный бесплатный VPN-клиент с безлимитным потреблением данных. Об этого говорится в официальном блоге компании.

Технология VPN или виртуальная частная сеть обеспечивает более высокий уровень конфиденциальности в Интернете. Она позволяет получать доступ к сайтам, которые заблокированы в определенном регионе, как в случае с RuTracker в России, а также обеспечивает хорошую защиту при использовании публичных сетей Wi-Fi.

vpn-enabled-popup-1

В Opera отмечают, что чаще всего VPN-сервисы в браузерах представлены лишь в виде расширений, подавляющее большинство из которых платные либо же предлагают ограниченное потребление данных, тогда как VPN-клиент в браузере Opera является полностью бесплатным и без ограничения трафика.

Для активации функции VPN в браузере Opera необходимо нажать меню «O», выбрать пункт «Настройки» и включить бесплатный VPN. После этого в адресной строке браузера появится иконка, в которой пользователь может видеть и менять свое местоположение, узнавать отображается ли его IP и просматривать, сколько данных было передано через серверы VPN. Кстати, о местоположении, пока что можно выбрать одну из трех виртуальных локаций: США, Канада и Германия. Расширить список возможных вариантов обещают в стабильной версии браузера.

Как заверяют разработчики, VPN-клиент в браузере Opera, хоть и бесплатен, но с точки зрения функциональности ничем не уступает платным альтернативам.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Среди основных возможностей встроенного VPN разработчики выделяют следующее:

  • Скрыть IP-адрес – Opera заменит IP-адрес пользователя на виртуальный IP-адрес, чтобы было сложнее определить его местоположение и определить компьютер. Благодаря этому, пользователи могут повысить степень своей конфиденциальности в интернете.
  • Разблокировать файрвол и веб-сайты – во многих странах, а также довольно часто в школах и офисах блокируют онлайн-сервисы видеостриминга, социальные сети и другие сервисы. Используя VPN, можно получить доступ к своему любимому контенту, где бы ни находился пользователь.
  • Безопасность в общественном Wi-Fi – каждый раз, подключаясь к публичному Wi-Fi, мы становимся уязвимыми для потенциальных злоумышленников, которые могут довольно легко получить доступ к нашим персональным данным. Благодаря VPN, значительно повышается уровень защищенности персональной информации.

Новая версия настольного браузера Opera для разработчиков уже доступна для загрузки на официальном сайте компании.

Источник: Opera


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: