Новости Новости 28.04.2017 в 16:42 comment

В терминалах киевского метро начали принимать к оплате бесконтактные карты Visa PayWave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После вчерашней новости о внедрении системы MetroPass от MasterCard хорошими новостям пассажиров киевского метро решила порадовать и вторая крупнейшая платежная компания Visa. Теперь наряду с владельцами карт MasterCard PassPay оплатой проезда в столичном метро могут пользоваться и владельцы карт с технологией бесконтактной оплаты Visa PayWave.

Об этом пассажирам довольно эмоционально сообщили в официальном facebook-сообществе КП «Киевский метрополитен»:

«А тепер, рідненькі користувачі Visa PayWave, діставайте свої картки.
Жовті турнікети метро їх чекають та приймають з задоволенням для оплати разових поїздок!»

Данную информацию также подтвердил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время пресс-конференции.

«На сегодняшний день платежная система в метро будет принимать не только Mastercard, но и банковские карты системы Visa, а также банковские карты национальной платежной системы “Простір”, — отметил Николай Поворозник.

Также отметим, что «желтые» терминалы в киевском метро могут работать не только с картами MasterCard PassPay и Visa PayWave, но и с мобильными смартфонами, оснащенными NFC-модулями.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Напомним, что вчера киевский метрополитен в партнерстве с компанией Mastercard и Ощадбанком запустили в столичном метро первую в мире систему MetroPass. Данное решение позволяет пассажирам киевской подземки рассчитываться на «желтых турникетах» бесконтактными банковскими картами Mastercard как проездными или же использовать поездки, оплаченные заранее со скидкой до 13%.

Источник: Киевский метрополитен

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: