Новости Новости 22.06.2020 в 14:41 comment

Viber запустил функцию создания анимированных GIF-файлов непосредственно в мессенджере

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Rakuten Viber сообщила о запуске новой функции, которая позволяет пользователям мессенджера Viber самостоятельно создавать анимированные GIF и делиться ими с друзьями и близкими. Функция создания GIF уже доступна на iOS и будет запущена на Android в течении следующих недель.

Разработчики функции отметили, что зачастую трудно угадать чье-то настроение только по текстовому сообщению. Хотя иногда в этом и могут помочь эмодзи, все же существуют определенные ограничения в том, что собеседник может передать в виде текста. Новая функция создания GIF от Viber как раз и призвана сделать общение в текстовом виде еще точнее и понятнее.

В любом чате пользователи Viber могут записать короткое видео на камеру приложения или выбрать видео из галереи и превратить его в бесконечный GIF в режиме бумеранга, ускорения или реверса.

Для того, чтобы сделать из видео новый GIF файл, пользователю необходимо:

  • Обрезать видео, чтобы оставить самую интересную часть для GIF.
  • Выбрать режим проигрывания GIF — от бумеранга с бесконечными повторами до реверса, замедления и ускорения в 2 или 4 раза.
  • Украсить новый GIF надписями различных шрифтов и цветов, а также дудлами или стикерами.

“Сегодня Viber стремится предоставить пользователям как можно больше возможностей проявить себя во время общения в приложении. Как у нас в компании принято говорить — эмодзи может заменить слово, но GIF или стикер может заменить целое предложение.

Теперь с возможностью создавать собственные GIF пользователи смогут точнее и интереснее передать свои мысли”, — отметил операционный директор Rakuten Viber Офир Эял.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Напомним, что на прошлой неделе Viber запустил групповые видеозвонки неограниченной продолжительности с участием до 20 человек.

Источник: Viber


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: