Новости Новости 28.11.2009 в 12:20 comment

ViewSonic разрабатывает MID с Windows XP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Windows 7 бьет все рекорды популярности, и стоило бы уже забыть об операционной системе Windows XP, но, похоже, пока это делать рано. У данной ОС есть масса недостатков в сравнении с последней разработкой Microsoft, но при этом существует одно серьезное преимущество — значительно более низкие системные требования. Не стоит забывать об огромной библиотеке программного обеспечения, доступного для Windows XP. Эти факторы позволят популярному продукту рэдмондской компании еще долго существовать в рамках не только устаревших ПК и нетбуков, но даже таких устройств как телефоны и MID.

ViewSonic разрабатывает MID с Windows XP

Например, ViewSonic недавно анонсировала коммуникатор с Windows XP на борту — VPC08. До нее отличилась In Technology Group со своим xpPhone. Теперь же стало известно, что ViewSonic работает еще и над мобильным интернет-устройством с Windows XP.

ViewSonic разрабатывает MID с Windows XP

Как сообщает Pocketables, ссылаясь на китайский информационный ресурс midbbs.cn, находящийся в разработке аппарат ViewSonic N01 обладает сенсорным дисплеем с диагональю 6-7 дюймов и построен на базе процессора Intel Atom Z510 с частотой работы 1,1 ГГц. Также в устройстве есть 1 ГБ оперативной памяти и 10 ГБ встроенной флэш-памяти. Для соединения с Интернетом в N01 имеется 3G-модем.

ViewSonic разрабатывает MID с Windows XP

Кроме того, стоит обратить внимание на две фотокамеры с неизвестным разрешением сенсора, оптический трекпоинт и выдвижную антенну. Возможно, последняя используется для работы встроенного ТВ-тюнера, если таковой имеется, или же улучшения приема сигнала беспроводной сети.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

ViewSonic разрабатывает MID с Windows XP

Сведений о стоимости и дате релиза ViewSonic N01 пока не поступало.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: