Новости Новости 13.06.2019 в 12:56 comment

Виталий Кличко посетил строительство Подольско-Воскресенского моста и пообещал открыть автомобильное сообщение через него уже в конце следующего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мэр Киева Виталий Кличко посетил Подольско-Воскресенский мост, на котором продолжаются работы, и выдал новую порцию обещаний по срокам ввода объекта в эксплуатацию. Так, к концу текущего лета на нем уберут временные ржавые подпорки, а уже в конце следующего 2020 года власти столицы рассчитывают запустить по мосту автомобильное сообщение.

«Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода сегодня — в активной стадии. Весной этого года здесь закончили основные работы по укреплению арочной конструкции, установили 19 вязок. Теперь на мосту демонтируют крайние временные опоры, и к концу лета он будет выглядеть уже совсем по-другому. Также на нынешнем этапе работ устанавливают балки автопроезда, бурят сваи в районе озера Русановское, обустраивают барьерное ограждение и тротуары», — отметил мэр.

Он подчеркнул, что строители совершили «ювелирную» работу при соединении стыков моста, что позволяет минимизировать колебания между частями моста до миллиметров. На арке также установили современное оборудование, которое изучает поведение моста.

«Хочу отметить: Подольско-Воскресенский — это самый большой арочный мост в Европе, и он будет самым выносливым по нагрузкам. На мосту обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути для метро, ​​проложат трубопровод. Проектная пропускная способность мостового перехода — 60 тыс. единиц авто в сутки. А это бы существенно разгрузило другие транспортные артерии города», — отметил Виталий Кличко.

Виталий Кличко посетил строительство Подольско-Воскресенского моста и пообещал открыть автомобильное сообщение через него уже в конце следующего года

В планах работ на этот год — обустройство эстакады от дамбы Русановских садов к порталу метрополитена, где в будущем новая ветка метро с Троещины будет выходить на мост.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

«Мы должны завершить и строительство съездов с моста. На нескольких его пролетах уже начали выкладывать асфальт, инженерные коммуникации. Надеемся уже в конце следующего года открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский. А следующим этапом будет строительство метро, которого так ждут киевляне», — отметил мэр столицы.

Виталий Кличко напомнил, что Подольско-Воскресенский мост строят с 2003 года, а документы о планах его строительства датированы еще 1979 годом. Для завершения строительства, по оценкам специалистов, потребуется еще более 6 млрд грн. Общая длина мостового перехода от ул. Межигорской до бульвара Перова составит более 10 километров.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/346378412743658/

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: