Новости Новости 11.07.2016 в 09:51 comment

Во внезапно ставшей популярной AR-игре Pokemon Go можно будет торговать монстрами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как мы знаем, на прошлой неделе состоялся релиз MMO-игры Pokemon Go с дополненной реальностью. Игра вышла одновременно на iOS и Android, и практически сразу же возглавила списки лучших бесплатных мобильных приложений в магазинах App Store и Google Play Store. Однако, как стало недавно известно, разработчик Niantic не собирается почивать на лаврах, а планирует еще более активно развивать проект. На днях глава компании Джон Ханке сказал изданию Business Insider, что в будущем игроки смогут торговать карманными монстрами со своими друзьями, как это было во времена безмятежного благополучия Gameboy.

«Это своего рода основной элемент» – сказал Ханке.

Он не стал вдаваться в особые подробности грядущей функциональности, ограничившись лишь утверждением, что она будет стимулировать игроков к соответствующим действиям в реальном мире, что в свою очередь и является главной целью проекта. Как бы там ни было, возможность торговли карманными монстрами вне зависимости от платформы – одна из традиционных особенностей франшизы, являющаяся одним из вспомогательных способов достижения одной из главных целей – сбора полной коллекции животноподобных существ.

Также Ханке намекнул на будущее расширение AR-составляющей игры , которая может быть нацелена на устройства вроде Microsoft HoloLens. В общем, уже сейчас Pokemon Go выглядит самым крупным проектом по культовой вселенной за достаточно долгий период времени.

Установить Pokemon Go на Android-устройство можно из магазина Google Play, а версия для iPhone, традиционно, доступна в App Store.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: