Новости Кино 03.11.2023 в 11:46 comment views icon

Второй сезон «The Last of Us» от HBO выйдет не так быстро, как мы ожидали — точно не раньше 2025 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Второй сезон «The Last of Us» от HBO выйдет не так быстро, как мы ожидали — точно не раньше 2025 года

В январе шоураннер Крэйг Мэзин сообщил, что продолжение сериала «в работе‎», а ныне в HBO уточнили, что производство стартует только в начале 2024-го.

По словам руководителя контента HBO и Max Кейси Блойса, производство шоу ожидаемо перенесли из-за забастовок актеров и сценаристов. Второго сезона ‎«The Last of Us», по данным Variety, также нет в планах HBO на 2024 год, поэтому он точно выйдет не раньше 2025-го.

Другой соавтор и создатель игровой серии The Last of Us Нил Дракманн в сентябре объявил, что сценарии второго сезона «уже намечены». В другом интервью Мэзин сказал, что представил сценарий для первого эпизода непосредственно перед началом забастовки сценаристов.

Дебютный сезон шоу, основанный на событиях игры The Last of Us, выпущенной для PS3 в 2013 году, состоял из 9 эпизодов, которые во время трансляций постоянно били рекорды по просмотрам. Впоследствии «Одни из нас» достиг звания сериала, который просматривали больше всего на HBO за все время, и номинировали на 24 премии «Эмми». О том, что сериал продлен, объявили через две недели после выхода последней серии первого в марте. А уже в августе соавторы анонсировали целых 4 сезона для постапокалиптического шоу.

Второй сезон будет адаптировать вторую игру серии The Last of Us Part 2, а действие будет разворачиваться после травматических событий в больнице Санта-Барбары. Здесь появится персонаж Эбби — насчет того, кто ее сыграет, шоураннеры окончательного ответа не давали, хотя, кажется, рассматривавших кандидаток. Тем временем по слухам роль предлагали Флоренс Пью («Оппенгеймер‎»), а также рассматривали Шеннон Берри («The Wilds»).

Что касается остальной линейки контента HBO, то второй сезон «Дома дракона» выйдет «в начале лета» 2024 года (и на днях трейлер показали эксклюзивно журналистам, хотя запретили разглашать о чем там говорилось). Третий сезон «Белого лотоса» и продолжение «Добро пожаловать в Дерри», согласно Deadline, запланированы на 2025 год.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: